Опоздали вступить в права наследства. Что делать?
Ну если например вы на день смерти были прописаны и проживали вместе с наследодателем (умершим), то еще не так давно нотариусы считали это как фактически принявшими наследство и никакой срок восстанавливать не надо было....а так в суд!
Есть возможность восстановить срок. Рекомендую обратиться к юристу для решения данной проблемы.
Обращайтесь в суд за восстановлением срока на вступление в наследство
Если причина пропуска срока уважительная, суд восстановит срок.
Я проживала вместе с дедушкой. После его смерти осталась сберегательная книжка, на которую наследники первой очереди не заявили права. Срок вступления в наследство истек. Могу ли я, как проживающая с ним более трех лет получить эти деньги?
срок проживания здесь абсолютно ни причем.Чтобы получить деньги нужно обращаться к нотариусу