Как получить участок с домом, если опоздали вступить в наследство?
пробуйте восстановить пропущенный срок если есть уважительная причина, или установить факт принятия наследства.
ЗДравствуйте! Восстанавливать срок вступления в наследство в судебном порядке
Можно установить факт принятия наследства или признать право собственности через суд.
Здравствуйте. Теперь вступить в наследство можно только через суд.
Восстановить как правило трудно, если вы знали о смерти. Но если вы пользовались домом то без проблем установите при надлежащем ведении дела факт принятия наследства. А если наследник с умершим был зарегистрирован и иные наследники не оформили то в суд вообще не нужно а к нотариусу