Как получить бесплатный заброшенный земельный участок в вымирающей деревне?

Я хотела бы приобрести заброшенный земельный участок (никому не принадлежит 60 лет) в деревне. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться? На основании какого закона я могу получить участок бесплатно для строительства дома и проживания в нем? Участок находится в вымирающей деревне.

Лучший ответ

В администрацию района.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Обратитесь в местную администрацию. Скорее всего Вам придется выкупать землю у администрации, если у Вас нет льготных условий