Москва, 22.01.2015, 18:02

Отсутствие документов и возможная ответственность в случае неуплаты денег клиентам

Вопрос №5903265 из г. Москва
опубликован 22.01.2015, 18:02
Ситуация: человек работал ТП без договора, без оформления по трудовой, вообще никаких документов ни одного, не подписывал. Отгружались клиенты в серую; ни договоров, ничего. Если везла наемная машина, то даже не возвращалась в офис серая накладная. Иногда ТП сам забирал товар для клиентов, расписываясь в серых накладных. Сдававшиеся деньги в офис, нигде не ставилась роспись того кто сдает и того кто принимает. В какой-то момент ТП перестал работать и оказалось, что некоторые клиенты отдали ему деньги, но он их не сдал, так говорит фирма, где он работал. Может ли быть у человека официальная ответственность при таком раскладе? У некоторых клиентов стоят росписи человека, кто забирал деньги, а у некоторых вообще только одни слова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Ответственность возможна при наличии письменных доказательств передачи денег.

22.01.2015, 18:16

Здравствуйте!

Вы заявление подавали?

22.01.2015, 18:07

В случае наличия письменных доказательств возврат денег будет возможным.

22.01.2015, 18:49

А если деньги клиент переводил на карточку? Просто как от частного лица - частному. И еще момент: если ТП скажет, что отдавал деньги? ( ведь он действительно сдавал деньги в кассу много раз, но никогда нигде не расписывался) тогда получается нет доказательств, что он взял деньги у клиентов и не сдал?

23.01.2015, 09:29

Говорить можно что угодно.

А вот перевод на карточку - это доказательство.

23.01.2015, 09:54