Следствие может возбудить уголовное дело после аварии с превышением скорости - какие последствия ждут водителя?
Я ехал с превышением скорости 90 км/ч вместо 60 км/ч (нигде не отражено), другой водитель не выполнил требования уступить дорогу, тормозного следа не было у нас обоих, она сломала 3 ребра, более месяца была в больнице, будет комиссия по определению вреда здоровья. Дознаватель говорит что возможно будет возбуждено уголовное дело. В справке о ДТП ей вынесено постановление о возбуждении административного дела, в отношении меня нарушений ПДД нет. Если будет уголовное дело и признана обоюдная вина, чем это грозит мне?
Добрый день. Никогда никому не говорите, что превысили скорость. Если не было в/регистратора, не попали под камеры наблюдения, определить достоверно Вашу скорость будет очень трудно. Ну а если все же дело возбудят, защищайтесь, в том числе приведите доводы, изложенные в справке, что ПДД не нарушали. С потерпевшей советую вести себя корректно, за вред здоровью в гражданском порядке Вы все равно будете платить (если она иск подаст). Удачи.