Возможен ли в этом случае арест автомобиля?
Вообще то регистрация авто в ГИБДД не является регистацией права собственности. Однако по базе ГИБДД вы будете проходить как собственик. что может послужить основанием для сомнения в законности и действительности договора дарения. И почему это Вы вдруг подарили авто - дорогостоющую вещь!!?? Если это Ваша подруга (любимая) или близкий родственник, то еще объяснимо.Т.е. лишние проблемы для Вас. Хотя по ГК с момента заключения договора дарения и передачи авто, Вы перестали быть его собственником. Если наложат арест на авто, то новыый собственник может требовать освобождения его из под ареста.
Расскажите знакомым и друзьям, что вы подарили авто и о причнах такого широкого жеста. В дальнейшем они могут подтвердить как свидетели, что действительно такой факт был. Вдруг это потом Вам понадобится.
С уважением.