Не снял автомобиль с учета - как списать его в утиль и чего опасаться

Списать автомобиль в утиль. Здравствуйте. Я продала автомобиль 10.12.13 и не сняла ее с учета. Новый владелец не переоформляет ее на себя и мне приходят налоги и штрафы. Я ему звонила он оплатил свои штрафы, но авто так и не оформил. А если он кого задавит, и бросит машину? Что тогда делать! Я хочу списать ее в утиль! И может ли он подать на меня в суд за списания авто? ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не стоит этого делать - Вы не собственник. За это Вас могут даже к уголовной ответственности привлечь. Всё намного проще - с договором купли-продажи обращаетесь в МРЭО ГИБДД и пишете заявление о прекращении регистрации транспортного средства