Какие документы нужны гражданину Греции для свободного въезда и выезда из России без визы?
подать документы на РВП
Спасибо, я в курсе. Я имею ввиду, можно ли сделать что-то типа внж, но без обязательства жить постоянно на территории России (насколько я знаю, для внж нужно находиться как минимум 6 месяцев на территории России). У меня, например, в Греции есть внж как супруги грека, и я не обязана проживать здесь, и в то же время могу свободно въезжать и выезжать. Можно ли что-то подобное сделать в России для моего мужа грека?
Спасибо, я задумывалась на счёт РВП, но среди документов, необходимых для подачи значится вот это 4. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Это значит, что мой муж грек должен предоставить документ, что он не проживает в Греции? Но он там проживает. Может кто-то пояснить это? Может быть я что-то не так поняла? Спасибо!