Вопрос о действительности договора о приватизации квартиры без печати администрации города
Приобретаем квартиру по ДКП, продавцы ее получили по договору о приватизации. Однако на самом договоре нет печати администрации нашего города, только подпись. Договор от 2012 г. По этому договору выдано свидетельство о собственности, на оборотной стороне стоит печать об этом. В ЕГРП все права прописаны. Действителен ли данный договор? Имеет ли это значение? Спасибо.
Если право собственности зарегистрировано, то Вам нечего переживать. Отсутствие печати основание для оспаривания договора, но оспорить его могут только заинтересованные стороны т.е. администрация и собственник. Ни одним, ни другим это не надо, да и результат по делу скорее всего будет в пользу собственника.
Формально договор недействителен без печати. Но если право зарегистрировано, то скорее всего, печать поставить просто забыли, а Росреестр автоматически зарегистрировал право по списку входящих документов.
Посетите администрацию города, убедитесь, действительно ли заключался такой договор передачи квартиры в собственность, и если заключался, то просто попросите поставить печать.