Передача обязанностей по кредиту после смерти без имущества и отсутствия наследников

Заемщик умер имущества нет, вступать в права наследства никто не будет, перейдет ли на кого нибудь из родственников обязанности по кредиту?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, если наследники не вступили, то и долги и обязательства не приняли и кредитор не может предъявить требования не надлежащим наследникам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет не перейдут.

Нет, наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах принятого наследства

Нет, не перейдет.

Спасибо за ответ!

Нет, обязанности не перейдут.

только если это был общий долг с супругой, либо на супруге было имущество, можно пытаться вернуть долг. При необходимости обращайтесь, я веду успешно в судах такие дела, это моя специализация