Вопрос о необходимости уплаты налога 13% по договору дарения доли дома и доли участка при регистрации при расторжении брака
Нужно ли платить налог 13% по договору дарения доли дома и доли участка при регистрации если:
- договор дарения между супругами оформлен в августе 2012 года но не зарегистрирован а
- расторжение брака произошло в феврале 2014 года.
Договор дарения оформить 2014 годом? А почему не подходит уже оформленный 2012 годом?
Регистрация дарения ведь планируется уже после развода.
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.
Оформите 2014 годом и не будете платить