Как оформить жилье в собственность для каждого члена семьи, если не указаны доли

Вопрос №5905991 из г. Москва
опубликован 22.01.2015, 23:00
В каких долях можно оформить жилье в собственность на каждого члена семьи, если давали обязательство, но там не было указано в каких именно долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите , пожалуйста, если будет оформлено жилье в равных долях, можно ли его потом продать, или лучше оформить все-таки в разных долях?

22.01.2015, 23:12

Возможность продать от равности долей напрямую не зависит. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

22.01.2015, 23:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можете в равных долях оформить

22.01.2015, 23:02

Скажите , пожалуйста, если будет оформлено жилье в равных долях, можно ли его потом продать, или лучше оформить все-таки в разных долях?

22.01.2015, 23:12

Возможность продать от равности долей напрямую не зависит. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

22.01.2015, 23:14