Как доказать отцовство, если у меня с детьми не зарегистрирован брак и отец указан как прочерк в документах?
У меня трое детей я не замужем и по документам мать одиночка, у детей моя фамилия и в графе отец-прочерк. Но с их папой мы живем вместе. Вопрос вот в чем, если с отцом детей чтото случится (смерть), можно ли будет доказать его отцовство? Дети малолетние. Спасибо.
Не "установить отцовство", а установить факт признания отцовства. В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством (ст. 50 Семейного кодекса РФ).
Только в судебном порядке можете установить отцовство.