Задержанный автомобиль Renault-Logan - как ускорить разрешение вопроса и забрать на ответственное хранение?
Купили автоРено-логан, поставили на учёт. Эксплуатировали его около 2-х лет, Подали обьявление о продаже,6.11.13 вместо покупателя на осмотр приехали сотрудники ГИБДД и Авто изъяли после визуального осмотра по подозрению в подделке номерных агрегатов, 5.12.13 г. Принято решение об отказе в возбуждении угол. Дела. 12.12.13 г. Решение об отказе отменено прокурором, материал направлен на доп. проверку. Согласно справке эксперта заменена номерная деталь. 3.02.2014 г. была написана жалоба о волоките при проведении проверки. Жалобу удовлетворили и опять на экспертизу, которая до сегоднешнего дня не проведена. Никаких разъяснений толком не дают, то следователь в отпуске, то дело найти не могут, то машину не смогли завести, что бы на экспертизу отправить. До сегодняшнего дня этот вопрос в подвешенном состоянии. Можем ли мы забрать Авто на отв. хранение или как-то ускорить разрешение этого вопроса?
Лучший ответ
Светлана пишите жалобы в прокуратуру и начальнику территориального ОВД. Обратитесь в суд с требованием о признании действий следователей незаконными.
Спасибо за ответ!