Что происходит с долей в однокомнатной квартире, принадлежащей умершей, если никто не вступил в право наследства, и через какое время она может быть признана выморочным
Скажите пожалуста, если доля находится в однокомнатной квартире, 25% принадлежит умершей и никтов срок не вступил в право наследства, что будет с этой долей, в течении какого времени ее могут признать выморочным?
Выморочным имуществом считается имущество умершего при отсутствии у него наследников как по закону, так и по завещанию и в случаях, когда:
– никто из наследников не имеет права наследовать;
– все наследники отстранены от наследования;
– никто из наследников не принял наследства;
– все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника.
По истечении шестимесячного срока для принятия наследства, имущество признается выморочным и переходит в собственность муниципального образования в силу самого закона.