Кассир в сети ресторанов продал пиво несовершеннолетней девушке - контроль со стороны налоговой инспекции или развод?
Я работаю в сети ресторанов быстрого питания. Сегодня наш кассир продал пиво несовершеннолетней девушке, после чего к нам подошел инспектор, показал видеозапись с планшетного компьютера и чек, предъявил удостоверение и выдал уведомление о необходимости завтра явиться в 10:00 в налоговую инспекцию для досудебного урегулирования спора путём уплаты 15 тысяч рублей. Подписей никаких с нас не брал, протокол не составлял. Скажите, насколько это реально? Или это развод?
Здравствуйте. Очень попахивает разводом. При чем здесь налоговая? Какой спор? Здесь нет спора - чистая административка. Что за инспектор к Вам подошел, что за документ Вам показал? Каким образом зафиксировано, что девушка несовершеннолетняя? Что написано у Вас в уведомлении?
Здравствуйте! Это попытка развода