Как оформить дарственную на сына для квартиры в другом городе и какие документы нужны

Хочу написать дарственную на сына. Но квартира в другом городе. Мне надо от него доверенность? (к примеру сделанная в Москве)? А что дальше... Я еду в Волгоград и с этой доверенностью иду...?
Лучший ответ

Здравствуйте! Доверенность нужна, если он лично не сможет явиться в УФРС. Дальше Вы составляете договор, и с доверенностью и правоустанавливающими документами на квартиру обращаетесь в УФРС (Росреестр) по месту нахождения имущества

Спасибо за ответ!

Вы вправе составить в простой письменной форме договор дарения Подписать его должны обе стороны, а затем передать на регистрацию права в Росреестр.