Как нам все перевести на себя, с чего начать и т.д. Будте так любезны ответте на мой почтовый адрес.
После смерти родителей наследник я и брат, осталось гараж и дача непривитизированные, документы на них ненашли. Как нам все перевести на себя, с чего начать и т.д.
Будте так любезны ответте на мой почтовый адрес.
Заранее благодарен Сергей.
Уважаемый, Сергей! Ваш почтовый адрес нам, к сожалению, неизвестен, поэтому позволю себе ответить здесь на сайте.
Для точного ответа нужно понять, что это за гараж и дача. Если и то и другое кооператив (как правило, так и бывает), то кооперативные дачи и гаражи не нужно приватизировать. Достаточно взять в правлении кооператива справку о выплаченном пае. Она (справка) и есть подтверждение права собственности на это имущество. Долее идти к нотариусу и оформлять наследство. Надеюсь, заявление о принятии наследства Вы уже подали. На это у Вас было шесть месяцев со дня смерти наследодателя. Если нет, то Вам придется доказывать фактическое принятие наследства...
С Уважением, Н. Федоровская.