Анапа, 23.01.2015, 00:31

Оплата налогов и льготы для пенсионеров при приобретении дома с земельным участком в 2014 году - необходимые документы и инструкции

Вопрос №5906505 из г. Анапа
опубликован 23.01.2015, 00:31
Моя мама приобрела дом с земельным участком, в декабре 2014 года. Как оплатить налог, какие льготы положено пенсионерке. Какие документы нужно подать для этого. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог на имущество платится 1 раз в год. Расчет суммы налога и копию платежного поручения налоговая инспекция сама пришлет на дом.

23.01.2015, 00:38

А льготы пенсионерке какие положены?

23.01.2015, 00:44

Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество на жилое помещение.

23.01.2015, 04:07

Вы до этого написали что налог придет по адресу,и тут же пишете что пенсионеры освобождаются от налогов на имущество! Ваш ответ не понятен. Дайте полный,развернутый ответ. Приобретен дом с земельным участком!!!

23.01.2015, 09:30

Добрый день! Чтобы была льгота, нужно уведомить налоговую, поэтому обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением и предоставлении копии документов....

23.01.2015, 10:24