Проверяем переплаты за воду - вопросы к УЖКХ о счетчиках, их приобретении и доступе к данным

Я хочу разобраться, не переплачиваем ли мы за одн на воду. Что выяснить у УЖКХ? В каком порядке приобретается счетчик если его нет? Как потребовать у УЖКХ предоставить доступ к счетчку и стребовать затраты по месяцам?
Лучший ответ

Ели Вы собственник квартиры, обратитесь в Водоканал и Вам установят в квартире за Ваш счет счетчики учета горячей и холодной воды. Платежи сократятся во много раз. ЖКХ показания счетчиков по ОДН распределяет между всеми собственниками.

Спасибо за ответ, но речь идёт об общедомовом счетчике. Я хочу убедиться в том, что управляющая компания меня не обманывает. В каком порядке, и какие вопросы я должен задать в уЖКХ?

Задайте все имеющееся вопросы в ЖКХ, какая проблема.