Новороссийск, 23.01.2015, 01:57

Можно ли использовать мк на строительство дома ребенку 7 месяцев.

Вопрос №5906584 из г. Новороссийск
опубликован 23.01.2015, 01:57
Можно ли использовать мк на строительство дома ребенку 7 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть возможность использовать материнский капитал на строительство жилого дома до достижения трех летнего возраста второго ребенка, вы можете взять целевой заём на индивидуальное строительство.

23.01.2015, 02:00

Где его можно взять

24.01.2015, 23:33

В кредитных организациях (банках).

24.01.2015, 23:35

В пенсионной фонде.

25.01.2015, 07:12

Это один вариант больше нету кроме кредита,а если его не примет пенсионный фонд,придется отдавать самому с процентами

24.01.2015, 23:38

Дождитесь достижения ребенком возраста 3 года

24.01.2015, 23:39

Нет, это единственный вариант

24.01.2015, 23:39

Смотрите Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 и Постановление Правительства РФ 18.08.2011 № 686.

24.01.2015, 23:50

Организации которые берут за свои услуги от 60-80т все как они утверждают официально через одобрение пенсионного фонда

24.01.2015, 23:47

За какие услуги берут 60-80 тыс.руб.? Обналичивание мат.капитала незаконно, к уголовной ответственности могут быть привлечены и Вы и они.

24.01.2015, 23:52

А почему они тогда так в открытую этим занимаются у нас в краснодарском крае много таких фирм,они требуют свидетельства на участок ижс и разрешение на строительство,согласовывают с пенсионным фондом он одобряет они выдают наличными я им какбы процент как по кредиту,может это схема банковская нал и сразу процент

25.01.2015, 00:00