Развод и распределение имущества - могу ли я продать квартиру и использовать материнский капитал, не обращаясь к бывшему мужу?
Мы с мужем разводимся. У меня есть квартира, купленная до брака, могу ли я продав свою квартиру и добавить материнский капитал. Будет ли бывший муж иметь право на эту квартиру? От него только второй ребёнок, старшая дочь рождена не от него.
Лучший ответ
Если квартиру купите после расторжения брака, муж прав на нее иметь не будет. При покупке квартиры за материнский капитал, в квартире должна быть выделена доля ребенка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В таком случае муж не будет иметь прав на квартиру.