Имеет ли бывший муж права на квартиру при разводе, если она была приобретена в браке и часть средств была использована материнским капиталом? Как лишить его этих прав?
Есть молодоженка, купленная в браке, часть на мои личные деньги, часть-на материнский капитал. Сейчас нахожусь в разводе с бывшим мужем. От него второй ребёнок. Имеет ли бывший муж права на квартиру? Какие? Если да, как его их лишить? Коммунальные услуги по квартире оплачиваю только я. Спасибо.
Лучший ответ
Лишить можно, только если не платит алименты. Аналогичный спор уже был и мы победили, права на комнату присудили маме и дочери. Нужно доказать что деньги были именно вашими при покупке, установить задолженность по алиментам, провести оценку комнаты и т.д. И только после обращаться в суд.
а если платит алименты и старший ребенок не его?