Петропавловск-Камчатский, 23.01.2015, 03:42

Как оформить заявление на мужа, чтобы избежать его осуждения в связи с предыдущим судимостью и обеспечить защиту наших несовершеннолетних детей?

Вопрос №5906913 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.01.2015, 03:42
Я написала заявленние на мужа ч 1 ст 119 он ранее судим и вышел досрочно условка у него 3 года как зделать так чтоб не посодили его у нас дети несовершенолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление забрать срочно. 119 УК !! Это повод вернуть его на зону немедленно или в ИВС посадить пока следствие по 119 Ук пока суд пока приговор.

Но по любому это нарушение режима УДО!!!.

23.01.2015, 04:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Сейчас невозможно забрать

23.01.2015, 04:52

тогда на основании ст25 УПК РФ идите на примирение с мужем Заявите об этом следователюРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

23.01.2015, 04:59

Я ходила к дознователю! Написала на примирение !!НО одвакат сказал готовить чемодан

23.01.2015, 05:13

На практике следователи или дознаватели редко идут на удовлетворение заявлений на примирение У вас остался еще шанс заявить об этом когда будет суд.если суд не прекратит производство-тогда ничего не сделаете

23.01.2015, 05:18

Мало.

Надо идти и к прокурору.

Для прекращения дела по этой статье.Нужно согдасие двух лиц!!

Дознавателя и прокурора!

Если дело пока в дознании а не в следствии шансы в вас большие. Пишите прокурору письменное заявление.

Ну если не получится то по ст 25 как Валерий Николаевич написал.

23.01.2015, 05:59

Какмпонять прикротить производства

23.01.2015, 05:28

Имеется ввиду прекращение уголовного дела Суд когда рассматривает дело он также производит судебное производство по делу.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

23.01.2015, 05:37

Прекратить - означает прекратить любые действия по делу, розыск свидетелей опрос потерпевшего проведение экспертиз, передача дела в суд. итд

23.01.2015, 05:45

Как на суде правильно надо говорить сама справацировала или как??

24.01.2015, 04:13

Вы должны написать заявление в суд что просите прекратить уголовное дело что примирились и претензий к своему мужу не имеете

24.01.2015, 04:22