Как справиться с неадекватным поведением жены и решить проблему - рекомендации и возможности

Что делать, если жена неадекватная? Разрезала шнур от роутера, т.к. я сказал, что не буду сейчас его настраивать. На что я кинул ее тушь. Она начала кидать в меня стеклянной вазой, ножами, кричать угрозы и укусила с сильными видимыми повреждениями. Подобная ситуация не в первый раз. Могу ли я обратиться в полицию, чтобы ей промыли мозги?
Лучший ответ

Да, можете - снимите побои в травмпункте и напишите заявление в полицию по побоям ст.116 УК РФ. Но имейте ввиду, если кидалась вазой - то скорее всего обращение в полицию разгневает её ещё больше... Лучше договоритесь или уйдите - семья ведь..