Вопросы оплаты услуг адвоката - перечисление на счет или касса образования, налоги и обязательность договора

Действительно при заключении договора с адвокатом оплату за услуги производят в кассу соответствующего адвокатского образования либо перечислению на расчетный счет адвокатского образования? Идут ли на это юристы? Платят ли они налоги с этих поступлений и какие? Обязателен ли Договор?
Лучший ответ

Да. Да. Да, в зависимости от системы налогообложения. Да.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На каждые Ваши 100 рублей адвокатское образование платит в бюджет налог в размере 39%. Таким образом остается уже 69 рубль (100-31=69). Потом пошли вычеты на связь, аренду, коммуналку, оплату бухгалтера, секретаря, помощников и бумаги, интернета и прочие. Вот и считайте что остается. Но ВСЕГДА нужно платить по квитанции или на расчетный счет. Поэтому юристы, которые не занимаются уголовными делами, уходят на УСН. Соответственно стоимость ниже по услугам.