Что делать, если у меня просроченный кредит в Русском стандарте и начали звонить коллекторы?
С коллекторами дел не имейте пусть обращаются в суд. Срок исковой давности 3 года с даты, указанной в кредитном договоре для погашения кредита.
Здравствуйте! Отправляйте их в суд.
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".