Не могли бы вы дать образец иска о понуждении к оплате своей доли соседа по коммунальной квартире, заранее спасибо...
Очень нужен ваш совет по составлении искового заявления:
У нас коммунальная квартира и есть долг за свет. Но сосед по коммунальной кваритире не желает платить свою часть долга, в свою очередь Мосэнерго грозит нам разбирательством.
Алексей, Вы не вправе предъявлять такие иски к соседу. Варианты: 1. оплачиваете только свою часть, тогда Вас не отключат. Вы исправно исполняете условия договора. 2. Оплачиваете за себя и за соседа, тогда вправе требовать по суду возврата вам денег.
Мне кажется первый предпочтительнее.
С уважением.