Что делать, если займодавец не может вернуть деньги по расписке

Должен денег знакомому по расписке. Брал не для себя, был уверен, что отдадут мне, а я верну долг. Но мне ничего не отдали, а соответственно, я тоже не могу ничего вернуть. В собственности нет ничего, оф. работы тоже нет. Что может сделать займодавец?
Лучший ответ

Здравствуйте, заимодавец имеет право в течение 3 лет обратиться в суд и взыскать денежные средства.

А взыскать он может с чего? Если ничего нет, то логично ли то, что и брать будет нечего?

Будет решение суда о взыскании а дальше будут донимать судебные приставы. За 3 года можно и на работу устроиться.