Какие статьи указывать при подаче на условно-досрочное освобождение при наличии двух приговоров с разными статьями и признанием вины и без признания вины?
Я хочу подать на Удо у меня две ст. первая 134 ч 2 осужден в 2012 году и вторая статья 116 часть 1 осужден в 2013 году по первому приговору дали 3 года повторому 1 месяц общий срок 3 года 1 месяц. Если я подаю на Удо надо указывать на Удо оба приговора или можно только по тяжкой 134 ч 2 указать? И ещё по первому приговору вина признана полностью а по второму по ст 116 не признал вину! На какой приговор можно подать на Удо можно ли указать только тяжкую но при этом указать что 2 статьи но по 116 не указывать когда судился?! СПАСИБО за Помощь!
Лучший ответ
Указывать оба приговора, т.к. срок лишения свободы определялся Вам судом путем частичного сложения наказаний как по ст. 134 ч. 2 УК РФ, так и по ст. 116 ч. 1 УК РФ.
Вы отбываете наказание по двум приговорам, в связи с чем в ходатайстве необходимо указывать оба приговора. Право на УДО у Вас возникает после отбытия 1/2 общего срока наказания, то есть 1 год 6 месяцев и 15 дней, так как возникновение права на УДО считается по наиболее тяжкому преступлению.