Как получить прописку в квартире мужа без его согласия через суд?
Уважаемая, Светлана! К сожалению, это невозможно.
С Уважением, Н. Федоровская.
Вам следует уточнить свой вопрос. Не понятно, на основании чего, вашему мужу было предоставлено жилое помещение. Имелось ли на это решение собственника, в чем оно выражалось, был ли заключен договор найма, если да, то какой, социальный или специализированный ?
Представляется очевидным, что вашему мужу, квартира была предоставлена по договору найма. Новй ЖК РФ не предусматривает предоставление жилых помещений по ордеоу. Если квартира является служебной, или же он занимает ее по договору социального найма, то в обоих случаях вы приобретаете право на проживание равное с мужем как члены его семьи, если проживаете с ним. Следовательно, если вы проживаете в квартире мужа, то вы вправе требовать признания за вами прав пользования жилым помещением и регистрации по месту его жительства.