Екатеринбург, 23.01.2015, 08:36

Регистрация и налогообложение строений на участке для индивидуального жилищного строительства - какие требования существуют?

Вопрос №5907723 из г. Екатеринбург
опубликован 23.01.2015, 08:36
Какие строения подлежат регистрации и налогообложению расположенные на участке предназначенном для индивидуального жилищного строительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

все строения подлежат регистрации и налогообложению, другое дело, что не на все строения требуется разрешение для строительства и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

23.01.2015, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И даже покосившийся уличный туалет облагается налогом? Я думал,что регистрировать право собственности надо только на капитальные строения, которые стоят на фундаменте.

23.01.2015, 20:08

естественно что регистрации подлежит только недвижимое имущество, а туалет недвижимостью не является. наберите в поисковике понятие недвижимого имущества.

23.01.2015, 20:12