Соседка подала в суд по поводу того, что он ее беспокоит шумом.
если сыну нет 18 отвечать Вам если сыну больше 18 и Вы оформили над ним опеку -отвечать тоже Вам если над ним опеки нет - бояться нечего
Любовь, здравствуйте! Уважаемый коллега пояснил Вам по поводу ответственности, если решение суда будет не в пользу Вашего сына. Я же хочу сказать о другом: в Вашем случае, инвалидность сына не играет никакой роли. В ночное время шуметь нельзя никому: ни больным, ни здоровым. В дневное время можно всем. Я говорю это к тому, что не важно, инвалид ли Ваш ребенок или нет, тем более, если инвалидность установлена по заболеванию психиатрии. Не нужно делать на этом акцент. Если Ваша соседка докажет, что из Вашей квартиры доносится шум в ночное время, то решение суда будет в ее пользу, если не докажет, иск ею будет проигран. вы не написали, в чем именно состоят ее требования. Чего она хочет? Компенсации морального вреда? Если докажет, что Ваш сын шумел, то, если он недееспособен, то будете компенсацию платить Вы. если не признан таковым судом - пусть взыскивает с него, если сможет. спенсии, потихонечку..
Главное - не стоит говорить об инвалидности и заболевании, у нас все равны перед законом. Если она будет мотивировать свои требования именно тем, что он болен - думаю, у нее шансы на выигрыш будут небольшие.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.