Уволенный директор подает жалобу в прокуратуру из-за запрета на выплату зарплаты - какие последствия ждут главного бухгалтера?
Уволился директор, учредитель запрещает главному бухгалтеру отдавать ему з/п, которая начислена и есть в ведомости, бывший директор подает жалобу в прокуратуру, чем это грозит главному бухгалтеру?
Лучший ответ
Грозит в первую очередь не главному бухгалтеру, а самой организации и возможно должностному лицу (новому директору) - штраф (ст.5.27. КоАП), ну, и проверки.