Оспорение брачного договора при иске о совместном проживании детей - права и возможности бывшего мужа
Действующие лица ситуации:
1. умершая женщина.
2. ее бывший муж (в разводе).
В свидетельстве о собственности оба в равнодолевой, но в ипотеке, и с брачным договором, в котором бывший муж отказался (при разводе) от своей доли в пользу умершей.
3. Их общий ребенок (просто прописан).
4. Еще их общий ребенок (просто прописан).
5. Настоящий муж (ныне вдовец).
6. Мать умершей.
Может ли бывший муж оспорить брачный договор в случае подачи иска об определении совместного проживания с детьми?
Брачный договор - сделка. Его как и любую сделку можно оспорить при наличии оснований и соблюдения сроков. Проживание детей с вами не совсем важно для оспаривания, есть основание - неблагоприятное положение. Возможно в вашем случае его можно применить, в зависимости от всех данных. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и веду успешно такие дела
Здравствуйте! Увы - не оспорите его, если составляли и подписывали в здравом уме и не под влиянием угроз и принуждения