Оспорение брачного договора при иске о совместном проживании детей - права и возможности бывшего мужа

Действующие лица ситуации:

1. умершая женщина.

2. ее бывший муж (в разводе).

В свидетельстве о собственности оба в равнодолевой, но в ипотеке, и с брачным договором, в котором бывший муж отказался (при разводе) от своей доли в пользу умершей.

3. Их общий ребенок (просто прописан).

4. Еще их общий ребенок (просто прописан).

5. Настоящий муж (ныне вдовец).

6. Мать умершей.

Может ли бывший муж оспорить брачный договор в случае подачи иска об определении совместного проживания с детьми?

Лучший ответ

Брачный договор - сделка. Его как и любую сделку можно оспорить при наличии оснований и соблюдения сроков. Проживание детей с вами не совсем важно для оспаривания, есть основание - неблагоприятное положение. Возможно в вашем случае его можно применить, в зависимости от всех данных. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и веду успешно такие дела

Здравствуйте! Увы - не оспорите его, если составляли и подписывали в здравом уме и не под влиянием угроз и принуждения