Права и ответственность водителя при поломке автомобиля предпринимателя - вопросы и документы

Я работал у предпринимателя на его машине водителем в такси (по доверенностиСо мной был заключен трудовой договор и договор о полной материальной ответственности.. Машина находилась все время у меня в пользовании. Проработал я до 23 марта 2008 г. и уволился по собственному желанию. А 26 марта 2008 года в машине "полетел двигатель".Сказали, что виноват я,так как повело голову на двигателе, потому, что я перегрел машину. Предприниматель собирается подавать в суд на меня, на возмещение убытка за ремонт двигателя, за запчасти и за простой автомобиля, как буд-то по моей вине. Скажите прав ли ИП?И действительно, за все буду отвечать я?Какие документы на до собрать мне? Спасибо.
Лучший ответ

Павел, ИП будет нужно доказать, что двигатель вышел из строя по Вашей вине. это не просто. Нужна будет экспертиза. А Кто ездил на авто с 23 по 26 марта???

Вам пока ничего собирать не нужно.

Вы будете отвечать только в том случае, если будет установлена Ваша вина.

Полная мат. ответственность для водителей не предусмотрена. Возможна в размере среднего заработка.

С уважением.

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034