Права и ответственность водителя при поломке автомобиля предпринимателя - вопросы и документы
Я работал у предпринимателя на его машине водителем в такси (по доверенностиСо мной был заключен трудовой договор и договор о полной материальной ответственности.. Машина находилась все время у меня в пользовании. Проработал я до 23 марта 2008 г. и уволился по собственному желанию. А 26 марта 2008 года в машине "полетел двигатель".Сказали, что виноват я,так как повело голову на двигателе, потому, что я перегрел машину. Предприниматель собирается подавать в суд на меня, на возмещение убытка за ремонт двигателя, за запчасти и за простой автомобиля, как буд-то по моей вине. Скажите прав ли ИП?И действительно, за все буду отвечать я?Какие документы на до собрать мне? Спасибо.
Павел, ИП будет нужно доказать, что двигатель вышел из строя по Вашей вине. это не просто. Нужна будет экспертиза. А Кто ездил на авто с 23 по 26 марта???
Вам пока ничего собирать не нужно.
Вы будете отвечать только в том случае, если будет установлена Ваша вина.
Полная мат. ответственность для водителей не предусмотрена. Возможна в размере среднего заработка.
С уважением.