Правила списания платежей по кредиту в банке - основной долг или проценты- что оплачивается в первую очередь?
Подскажите, оплата по кредиту поступающая в банк не полном объёме, куда списывается в первую очередь, на осн.долг или %?Проценты гасятся в первую очередь,это указано в договоре.
См. ГК РФ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга
Источник: http://www.gk-rf.ru/statia319
читайте договор там прописано.