Заявление о снижении членских взносов на неиспользуемый дачный участок - основание в законодательстве
неиспользование вашего участка не является основанием для снижения взноса. Если вы член СНТ, вы должны платить, если не член СНТ, то нужно договор заключать, где и предусматривать все нюансы. Все это прописано в ФЗ -66
Здравствуйте.
К сожалению, главное слово в Вашем СНТ - общее собрание. По примеру референдума в государстве - меньшинство страдает. Только выход из членов СНТ.
Если вы член СНТ, то вы должны соблюдать устав и принятые решения вне зависимости от того, используется участок или нет. но, как член СНТ, вы можете вынести свой вопрос на повестку дня общего собрания членов