Как преодолеть препятствия, чтобы обрести счастливую семью и изменить фамилию ребенка
Я развелась с мужем и у нас есть сын 3 годика. Сейчас у меня новый мужчина и мы хотим пожениться, возьму его фамилию и хочу, чтобы сын носил тоже его фамилию и отчество.
Однако бывший муж всячески пытается ставить палки в колеса (как был... так и остался).
Ребенок прописан у мужа в Москве, я - в Московской области!
Что мне делать, чтобы обрести нормальную семью и жить спокойно?
Возможно ли как то исключить бывшего мужа из моей новой семьи?
Никаких нервов уже не хватает.
Развелись изза неоднократных измен и хамского поведения бывшего мужа.
Заранее спасибо!
Если биологический отец занимается воспитанием и содержанием ребенка, то Вы ничего поделать не сможете. Если нет, то имеются основания для лишения биологического отца родительских прав в отношении ребенка.