Можно сформулировать следующий заголовок - Возможно ли увеличение срока подачи апелляции после истечения установленного срока?
Получил на руки решение суда о взыскании долга с ответчика от 5 декабря 2014 г., то есть срок подачи апелляции прошёл. Обратился в суд для получения исполнительного листа, мне ответили подождите недельку, приходил ответчик и возможно подаст жалобу на увеличение срока подачи апелляции.
Вопрос: такое разве возможно? У него был месяц, который кончился и тем более ещё 14 дней января уже более срока.
Возможно у ответчика были уважительные причины, по которым он не успел в срок подать апелляционную жалобу. В этом случае имеются основания для восстановления ему срока для подачи жалобы.