Как войти в наследство на недвижимость после смерти супруги при наличии двух детей.
Если не было завещания наследодателя, то к наследованию призываются наследники первой очереди: дети. родители. супруги наследодателя. Поэтому заявление о вступлении в наследство, подают супруг и дети. Если дети несовершеннолетние, то их интересы представляете вы при вступлении в наследство. Поэтому вам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) и подать заявления о вступлении в наследство вам и вашим детям в течение шести месяцев со дня смерти супруги.
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Здравствуйте. Подробнее в личку напишите.
Ольга Александровна! Для этого Вам надо подать заявление нотариусу по месту открытия наследства. Как правило уполномоченным нотариусом является не любой нотариус, а по закрепленному участку и первой букве фамилии наследодателя.
Для обращения к нему возьмите документы подтверждающие ваше родство с наследодателем.
Удачи!