Как оформить долю ребенка в квартире по мировому соглашению и что делать, если бывший муж препятствует оформлению?
С бывшим мужем прожили в браке 6 лет, у нас есть несовершеннолетний ребенок, 2 года в разводе. За время брака приобретена квартира на имя мужа, по суду о разделе имущества подписано мировое соглашение о разделе имущества - 1/3 доли квартиры на несовершеннолетнего ребенка, 2/3 доли на бывшего мужа. Начала оформлять документы на регистрацию права собственности, но бывший муж препятствует оформлению документов - не соглашается пускать к себе в квартиру БТИ, а без этого я не могу подать документы на оформление в юстицию. Вопрос - как поступить в этой ситуации, если он и далее будет сопротивляться исполнению мирового соглашения, какие для него могут быть последствия неисполнения мирового соглашения, и как оформить долю ребенка? Следует ли прибегать к помощи судебных приставов и как это делается по мировым соглашениям о разделе имущества?
Уважаемая Евгения! Вам необходимо обратиться к мировому судье о выдаче исполнительного листа в связи с неисполнением мирового соглашения Вашим бывшим мужем. Этот исполнительный лист следует сдать в Службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного пролизводства.
Удачи Р.Д.