Как правильно оформить выделение доли бывшей супруги при расторжении брака и возможность ее будущего требования через суд?
В браке была приобретена квартира. Сейчас брак расторгнут. Квартира зарегистрирована на меня. Сейчас жена хочет выделить свою 1/2 долю и получить свидетельство о собственности. Как правильно все оформить? С бывшей супругой договорились о мировом соглашении. Но я опасаюсь после подписания мирового соглашения, сможет ли она потребовать через суд выделение с моей 1/2 доли, долю на несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ
ребенок не может претендовать на имущество родителей, никакая доля ему не полагается
Здравствуйте. Составьте правильно соглашение, чтобы не было потом проблем. Обратитесь к юристу, после заключение, у нотариуса зарегистрируете и получите св-во о праве собственности.