Нам с мужем 55 лет. Хочу получить свои пенсионные накопления. Заранее благодарю.
Согласно Закону Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» право на пенсионные выплаты из накопительных пенсионных фондов за счет обязательных пенсионных взносов имеют лица, имеющие пенсионные накопления в накопительном пенсионном фонде мужчины по достижении пятидесятипятилетнего возраста и женщины - пятидесятилетнего возраста при достаточности пенсионных накоплений для обеспечения выплаты не ниже размера минимальной пенсии, при заключении договора пенсионного аннуитета со страховой организацией. Обращайтесь в свой Пенсионный фонд.