Имеет ли ребенок право на наследование долгов отца при его смерти?
На наследника переходят долги в пределах стоимости принятого наследства.
Имейте ввиду, что Вы, как взыскатель по алиментным обязательствам, имеете преимущество перед другими кредиторами, т.е. за счет имущества должника в первую очередь должны погашаться долги по алиментам, а затем долги других кредиторов, за исключением залоговых кредиторов должника. Выясните у приставов, выявлено ли имущество у должника в ходе исполнительного производства.
Нет, на него не возложится данное обязательство, если сын не примет наследство отца, но я так понимаю, что наследовать нечего. Так что не переживайте