Создание офиса с партнером - нормативные документы и расписка
Как вариант - можете зарегистрироваться оба в качестве ИП, с заключением в последующем между собой договора простого товарищества с указанием в нем всех необходимых деталей, включая обязанности, права и распределение доходов. В противном случае, как верно подмечено в первом ответе, рискуете попасть под ответственность за незаконное предпринимательство (как административную, так и уголовную).
Если в своей деятельности будете извлекать прибыль, то может наступить уголовная ответственность за незаконное предпринимательство.
В вашем случае лучше открыть ооо, оформить себя и партнера в руководящий состав, где в трудовых договорах и должностных инструкциях пропишите свои права и обязанности.