Проблемы с выплатами и невыполненные обещания директора - как решить ситуацию?
Я проработала в организации 3 недели, со мной не заключали трудовой договор, ровно как и с остальными работниками. Меня уволили, выплатили зарплату за 2 недели по тарифу согласно устной договорённости. Прошло уже 2 недели, я ездила в бухгалтерию 2 раза, мне ничего больше не выплачивают, говорят, что директор не давал распоряжения. Кроме этого я выполняла для предприятия надомную работу по пошиву на 5 тыс рублей. Директор обещал ранее это оплатить, а сейчас он не отвечает на телефон. Что мне делать?
Нужно требовать трудовой договор всегда. Обратитесь в суд, просите в исковых требованиях признать факт трудовых отношений и взыскания задолженности.