Вопрос о пенсии для пенсионерок, переехавших из Донецка в Москву

Здравсвуйте моя мама пенсионерка из донецка я забрала ее к себе в Москву если оформить ей гражданство рф будет у нее хоть какая то пенсия ведь перевести пенсию из украины не возможно все разбомбили.
Лучший ответ

Да, даже при получении вида на жительство она сможет получать здесь пенсию.

Спасибо за ответ!