Вопрос о размере пособия на ребенка до 1,5 лет при втором ребенке - право на минимальную сумму или около 3000 рублей?

Интересует такой момент: при расчете пособия на ребенка до 1,5 лет (ребенок второй) сумма получилась около 3000. Видела такую информацию, что Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет при втором и последующем ребенке - 5436.67 рублей. То есть имею ли я право получать минимальную сумму или же так и будет около 3 тысяч?
Лучший ответ

Вы правы, с 01.01.2015 минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если это Ваш второй и более ребенок, составляет 5436,67

рублей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!