Какова сумма выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет для женщины, бывшей воспитателем детского сада и получавшей зарплату 11 000 тыс. рублей?

Вопрос №6432471 из г. Саратов
опубликован 29.03.2015, 20:20

Меня интересует такой вопрос, я работала воспитателем детсада получала 11 000 тыс рублей, ушла в декрет, родила, ребенку 1.5 месяца, меня интересует сумма выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет? могу ли я рассчитывать на минимальную сумму выплат в размере 2547? или сумма будет меньше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если работали с такой зарплатой и в предыдущие 2 года, то пособие 4400 будет

29.03.2015, 20:24

К сожаления я работала только 1 год, сумма выплаты другая будет???

29.03.2015, 20:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если работали с такой зарплатой и в предыдущие 2 года, то пособие 4400 будет

29.03.2015, 20:24

40% от среднего заработка за предыдущие 2 года, но не менее МРОТ. В вашем случае будет минимальное пособие, но не менее 2718,34 + районный коэффициент

29.03.2015, 20:38

А что значит районный коэффициент??? это пособие будет мне выплачиваться с места работы???

29.03.2015, 20:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если работали с такой зарплатой и в предыдущие 2 года, то пособие 4400 будет

29.03.2015, 20:24

РК это надбавка к зарплате в местностях с тяжелыми климатическими условиями, РК начисляют не во всех регионах. Пособия будете получать у работодателя. Так же вам положен отпуск по БиР в 30 недель беременности на 140 дней, вам должны заплатить 27455 рублей

29.03.2015, 20:49